12 объектов потребительской сферы Краснодарского края признаны лучшими в стране

12 объектов потребительской сферы Кубани стали лучшими в восьми номинациях.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Ярмарки, магазины и дегустационные бары региона победили во Всероссийском конкурсе «Торговля России».

Организатором конкурса является Минпромторг РФ. Всего поступило 870 заявок со всех субъектов страны. Жюри рассматривали претендентов на победу в десяти номинациях.

В результате 12 объектов потребительской сферы Кубани стали лучшими в восьми номинациях.

– Победа в конкурсе «Торговля России» – это признание передового отраслевого опыта Краснодарского края на федеральном уровне. Лучшие практики развития торговли, выявленные в ходе конкурса, транслируются на всю Россию, что сказывается на создании комфортных условий для представителей бизнеса и покупателей, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

«Лучшим нестационарным торговым объектом» признали дегустационный бар «Дивноморская ракушка» в Геленджике. В номинации «Лучшие ярмарки» победили сразу три объекта: фермерский дворик в Тихорецке, ярмарки в Абрау-Дюрсо и Анапе. Жюри конкурса отметили еще один объект Анапы – «Центральный рынок». Помимо этого, в номинации «Лучший мобильный объект» победила краснодарская сеть кофеен Swan Koffe, «Лучшими магазинами» признаны краснодарский «Табрис» и крымский «Ля Крем», «Лучший объект фаст-фуда» – кафе «Бородач» в Динском районе.

«Лучшей фирменной сетью местного производителя» стали компания «Хлебный дом» в Лабинском районе и магазины «Абрау-Дюрсо». Также новороссийский «Пикник Абрау» признали лучшим торговым фестивалем, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», фермерам Краснодарского края предоставят дополнительные места для организации придорожных ярмарок.

Сейчас крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства занимают почти 60% торговых мест на таких ярмарках.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева ведется работа по увеличению их количества.

Состояние объектов дорожного сервиса обсудили на совещании под председательством замглавы региона Александра Руппеля.

На Кубани насчитывается более 4250 объектов придорожного сервиса – это АЗС, предприятия общепита, торговли, средства размещения и прочее. В летний период открываются еще около 300 придорожных ярмарок, которые популярным у туристов края форматом торговли.

– Губернатор поставил задачу дать фермерам больше возможностей для реализации своей продукции. Мы планируем предоставить места для организации придорожных ярмарок ассоциации фермеров Кубани, – отметил руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Также на совещании обсудили вопрос размещения рекламно-информационных материалов на объектах потребсферы. В крае уже демонтировано более 29 тысяч элементов и конструкций рекламно-информационного характера, очищены фасады более 11 тысяч объектов потребительской сферы.

Вместе с тем, в Тимашевском, Туапсинском районах, а также в Геленджике работа ведется недостаточно активно. Администрации муниципальных образований должны до 1 мая 2021 года привести объекты в порядок.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Google News
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В преддверии Нового года в детских садах и школах Краснодарского края пройдут музыкальные часы

Сб Ноя 21 , 2020
Массовые праздничные мероприятия в этом году запрещены из-за пандемии.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Массовые общешкольные мероприятия и новогодние утренники в театрах остаются под запретом по просьбе главных врачей краевых больниц в связи с эпидемиологической ситуацией. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края. Перед Новым годом для […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com