Полицейские задержали браконьера за рыбалку на 450 тыс. рублей

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы.
Фото: Михаил Ступин

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии на берегу Ново-Чапаевского гирла, расположенного в районе хутора Садки, заметили мужчину, который добывал рыбу запрещенным орудием лова.

Правоохранители обнаружили у 43-летнего жителя города Тимашевска 68 особей судака. Общая сумма ущерба составила около 450 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками полиции на транспорте за незаконную добычу рыбы задержан ранее не судимый 57-летний житель Республики Адыгея. Оказалось, что мужчина вышел в акваторию Краснодарского водохранилища на железной лодке с подвесным мотором и при помощи 100 метровых лесковых сетей выловил леща и густеру в количестве 650 штук. В результате причинен экологический ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

В Краснодарском крае пограничники задержали браконьеров за вылов креветок на полмиллиона рублей. Нарушители были выявлены при незаконной добыче креветок с применением «вентеря» в акватории Азовского моря в районе станицы Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края. У них обнаружено свыше 5 400 экземпляров азовской креветки.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Программу компенсаций за съемку фильмов в Краснодарском крае запустят в начале 2021 года

Вт Дек 22 , 2020
В начале следующего года компенсации получат национальные фильмы, съемка которых проходила на территории региона.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Компании смогут возместить часть затрат по производству кинопродуктов. Новая мера поддержки направлена на повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона. – Порядок выплат субсидий находится на финальной стадии разработки. Краснодарский край будет возмещать […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com