Спорткомплекс для школы олимпийского резерва построят в Супсехе за 52 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Объект возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Работы уже начались. Строительная готовность здания составляет 20%. Здесь установили монолитные железобетонные колонны и начали возводить металлоконструкции.

Площадь спорткомплекса составит более 1,1 тыс. кв. метров. В нем разместят зал для игровых видов спорта, тренерскую, медицинский кабинет, раздевалки. В зале смогут тренироваться до 500 человек в день. Стоимость объекта – порядка 52 млн рублей. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева подобные спортобъекты строят с 2017 года по всему региону. Развитие спортивной инфраструктуры шаговой доступности позволяет вовлекать в систематические занятия физической культурой все больше жителей региона и достигать цель нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в поселке Пятихатки Приморского сельского округа Анапы на территории кадетской школы им. Героя Советского Союза Н. В. Старшинова завершено строительство универсального спортзала. Здесь смогут заниматься как учащиеся школы, так и жители поселка. На его строительство из бюджета Краснодарского края по государственной программе «Развитие образования» было направлено 36 млн рублей.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Бизнес молодых»: около тысячи человек подали заявки на обучение в государственной школе стартапов

Пт Апр 16 , 2021
Присоединиться к бизнес-школе можно до конца апреля. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Проект запустили по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева для поддержки начинающих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть свое дело. Присоединиться к бизнес-школе можно до конца апреля. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и пройти обязательное тестирование. После […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com