6 алкогольных напитков, которые могут быть полезными для здоровья

Из всего богатства алкоголя лучше выбирать самый полезный.
Фото: pixabay.com

Некоторые алкогольные напитки в умеренных количествах могут быть даже полезными.

Выпить спиртное, и при этом не навредить здоровью – для многих кажется мечтой. Но, счастью, существуют алкогольные напитки, которые не только менее вредны, но и, при разумном употреблении, даже могут быть полезными!

Алкогольные напитки, которые благодаря своей низкой калорийности и исследованиям рекомендуются для тех, кто следит за здоровьем:

  1. Текила. Калорийность этой выпивки ниже, чем у других. Кроме того, исследования подтверждают, что текила снижает уровень сахара в крови и помогает похудеть. Но, только в умеренных количествах: мне один коктейль с текилой!

  2. Красное вино. Ученые выяснили, что красное вино помогает снизить уровень плохого холестерина, а его антиоксиданты способствуют лучшему кровообращению. Обнаружено, что напиток из виноградной лозы полезен для пациентов с болезнью Альцгеймера, помогает бороться с лишним весом. Но все эти преимущества можно получить, если выпивать не более бокала в день, например, за ужином.

  3. Виски. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Американские ученые даже пришли к выводу, что этот спиртной напиток снижает риск старческого слабоумия. Кроме того, в нем нет жиров, углеводов и мало сахара, что хорошо для тех, кто следит за фигурой.

  4. Ром. Любимый пиратами напиток помогает при гипертонии и проблемах с сердцем. Как показывают исследования, употребление рома снижает риск диабета 2 типа.

  5. Розовое вино. Как и красное, розовое вино помогает снизить уровень холестерина и риск сердечных приступов. И, да! В этом напитке меньше калорий, чем в красном вине, так что для тех, кто следит за своим весом – это находка!

  6. Шампанское. Мало того, что этот вид вин полезен для сердца и снижает риск диабета, так в нем еще и меньше калорий, даже по сравнению с белым вином. Исследования показывают, что шампанское улучшает кратковременную память и уменьшает угрозу деменции в пожилом возрасте.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как избавиться от калорий в алкогольном напитке.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геленджикские триатлонисты спасли дельфина во время тренировочного заплыва

Пн Май 24 , 2021
Фото: pixabay.com В районе Толстого мыса спортсмены заметили дельфина, запутавшегося в рыболовной сети. Команда геленджикских триатлонистов вовремя тренировочного заплыва пришла на помощь дельфину, запутавшемуся в рыболовных сетях. — В гидрокостюмах и с оранжевыми буями на поясе ребята вышли в море, чтобы перед главным стартом, как говорится, почувствовать воду и прикинуть […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com