В Краснодарском крае явка избирателей составила 62,65%

Алексей Черненко отметил масштабность кампании и по количеству избирателей, которых свыше 4 миллионов, и по количеству организаторов выборов — 32 000.
Фото: Юрий Ходзицкий

В регионе избирательная кампания организована на высоком уровне.

Председатель крайизбиркома Алексей Черненко провел пресс-конференцию для журналистов. Он сообщил, что на 18:00 13 сентября явка избирателей в краснодарском крае составила 62,65 %. Также Алексей Черненко отметил масштабность кампании и по количеству избирателей, которых свыше 4 миллионов, и по количеству организаторов выборов — 32 000.

Алексей Черненко также напомнил, что вместе с членами избиркомов на участках присутствовали наблюдатели. 11 сентября их работало 11 000 человек, 12 сентября -15000, а сегодня 13 сентября — 21000.

Участник пресс-конференции, эксперт российской Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Михаил Полянский дал высокую оценку организации избирательной кампании на Кубани, отметив, что опыт Краснодарского края надо обобщить.

Председатель общественной палаты края Любовь Попова говорила о том, что, к сожалению приходилось сталкиваться и с фейковыми новостями. Не исключила она и факты недостойного поведения некоторых наблюдателей от партий, на что также приходилось своевременно реагировать. А в целом, как заключила Любовь Попова, избирательная кампания проходит спокойно.

Председатель общественного экспертного совета Валерий Касьянов подчеркнул высокую ответственность кубанских избирателей.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ангелина Степанова: «Выборы в Краснодарском крае прошли организованно и прозрачно»

Пн Сен 14 , 2020
Ангелина Степанова. Член ситуационного мониторингового центра Общественной палаты Краснодарского края Ангелина Степанова рассказала о своих впечатлениях от трехдневной избирательной кампании. – Мы проверяли все поступающие жалобы и обращения, а также сообщения, которые появлялись в социальных сетях. То есть, процесс голосования был прозрачным. Хочется поблагодарить председателей избирательных комиссий. Они достойно реагировали […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com