В Краснодарском крае браконьер отделался условным сроком за рыбалку на 650 тыс. рублей

Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб взыскан.
Фото: ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю

Вступил в законную силу приговор Приморско-Ахтарского районного суда в отношении гражданина России за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю, мужчина в мае 2020 года на берегу Бейсугского лимана в районе станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района с помощью лессовых сетей добывал рыбу пиленгас — около 250 штук — и тарань — около 310 штук. Причиненный государству ущерб превысил 650 тыс. рублей.

Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб взыскан.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Под Геленджиком при столкновении с легковушкой пострадал водитель мотоцикла

Чт Авг 27 , 2020
Место происшествия.Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Авария произошла 26 августа на автодороге «Дон». По предварительным данным, 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Киа Сид» при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом «БМВ», которым управлял 25-летний молодой человек без прав. В результате происшествия водитель мото получил […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com