Суд взыскал 74 тыс. рублей с депутата ЗСК, который начислял зарплату дочери за нерабочее время

Фото: pixabay.com

Прокуратура Краснодарского края добилась взыскания с депутата ЗСК в пользу РФ ущерба, причиненного в результате его противоправных действий.

Вступившим в законную силу приговором Октябрьского районного суда Краснодара депутат Законодательного Собрания региона Николая Кравченко признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в октябре 2012 года мужчина был избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва, а его дочь в ноябре этого же года принята помощником депутата.

Женщина в летний период с 2013-го по 2015 года выезжала за границу. При этом в табели учета рабочего времени за май-июнь 2013 года, июнь-июль 2014 года, июль-август 2015 года были внесены недостоверные сведения о том, что она в эти периоды работала. Ее отец подписал эти документы и передал их в финансовый отдел ЗСК.

В результате на основании предоставленных документов родственнице депутата незаконного была начислена и выплачена заработная плата.

Сумма причиненного ущерба составила более 74 тысяч рублей, которую обвиняемый не возместил в добровольном порядке, в связи с чем суд удовлетворил иск прокурора края о взыскании указанных денег в региональный бюджет.

После вступления приговора в законную силу ущерб возмещен в полном объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Прокуратура проверит информацию об оставленном на крыльце больницы инвалиде

Сб Апр 3 , 2021
Фото: Михаил Ступин Прокуратура Апшеронского района организовала проверку информации, распространенной в социальных сетях, о действиях фельдшера в отношении инвалида в поселке Нефтегорске Апшеронского района. Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 апреля в службу скорой помощи поселка Нефтегорск Апшеронского района поступил вызов от местного жителя. По его словам, на детской площадке […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com