Краснодарский край получит 822 млн рублей на поддержку больниц

Фото: pixabay.com

Правительство России выделило дополнительные средства регионам страны из резервного фонда.

Распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте кабинета министров.

В целом на дополнительное финансовое обеспечение медицинских учреждений в период пандемии направлено около 47.5 миллиардов рублей. Из них Краснодарский край получит 822.7 миллионов.

Из-за коронавируса выросли объемы оказываемой медорганизациями неотложной помощи и лечения. Выделенные деньги позволят компенсировать эти расходы.

Средства выделяются Министерству здравоохранения России из резервного фонда Правительства РФ. Финансирование будет осуществляться в рамках реализации территориальных программ обязательного медстрахования.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 13 августа в Краснодарском крае подтверждено 88 случаев заболевания COVID-19. Зараженные выявлены в 19 муниципалитетах. Среди них 54 женщины и 34 мужчины в возрасте до 85 лет.

Всего подтверждено 9730 случаев коронавируса. При этом с выздоровлением выписано 8320 пациентов, еще 138 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии находятся 50 граждан, из них 47 – на ИВЛ и три – на ЭКМО.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Краснодарский край занял первое место в ЮФО по обороту организаций

Сб Авг 15 , 2020
В крае просели такие значимые направления, как общественное питание, торговля и санаторно-курортный комплекс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Кубань занимает лидирующие позиции по этому направлению уже пятый год подряд. Данные по обороту организаций за первое полугодие 2020 года приведены Краснодарстатом. Показатель состоит из стоимости отгруженных товаров, выполненных работ и услуг, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com