На Юге России стартовали мероприятия открытия туристического сезона «Россия-Греция: мировое античное наследие»

Впервые в рамках Года истории России и Греции проводят совместное открытие туристического и культурного сезона – Мировое античное наследие.
Фото: pexels.com

2021 год объявлен перекрестным Годом истории России и Греции.

В Анапе 21 мая состоялось масштабное театрализованное представление «Античный город Горгиппия», в рамках которого выступили более 200 артистов.

О начале праздника возвестил первый правитель города – Горгипп. Гостей познакомится с укладом жизни античной Анапы.

На следующий день античный Торик, а ныне курорт Геленджик, дал старт регате «Паруса Боспора». В гонке приняли участие более 35 руководителей туристических компаний из 15 регионов России. Восемь команд яхтсменов состязались на парусниках, названных в честь Российских и Греческих античных городов.

В рамках совместного открытия туристического сезона России и Греции на Юге России будут проводиться театрализованные античные представления, открытие тематических выставок, музейных экспозиций и отреставрированных музейных объектов, будут реализованы экскурсионные туры по маршруту Золотого кольца Боспорского царства.

– Впервые в рамках Года истории России и Греции проводим совместное открытие туристического и культурного сезона – Мировое античное наследие, – рассказал руководитель российского туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», член комиссии Русского географического общества по развитию туризма, д.э.н. Христофор Константиниди.

В Москве 28 мая пройдет большая пресс-конференция, посвященная официальному открытие туристического сезона «Россия-Греция: мировое античное наследие».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сочи, Анапа и Геленджик вошли в топ-5 лучших курортов России для летнего отдыха

Вт Май 25 , 2021
Фото: Станислав Павлов Четыре города Краснодарского края названы одними из лучших в стране для отдыха летом 2021 года. Таковы результаты опроса, проведенного туристическим порталом ТурСтат. Так, пользователи портала отдали наибольшее количество голосов за Сочи. Его считают лучшим местом для отдыха 21% опрошенных. На втором месте находится Ялта, которую выбрали 13%. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com